АЖК призывает женщин усилить борьбу в день рождения Оджалана

В заявлении говорится: «Поздравляем с днем рождения нашего лидера. Его день рождения означает рождение свободной жизни для женщин и человечества!

Рождение лидера Апо – это возрождение и существование курдского народа. Оно объединило курдские ценности с современными демократическими ценностями, сделав курдский народ фундаментальной демократической и свободной силой на Ближнем Востоке.

Рождение лидера Апо также означает возрождение свободной женщины, ведущей силы общественной жизни. Лидер Апо действовал с ответственностью за эти социальные ценности и общественную реальность на протяжении всей своей жизни и посвящает каждый момент своей жизни созданию демократического общества и сообществ. Он так и живет. В настоящее время человечество сталкивается с большой опасностью: главным лекарством от коронавируса является демократическая, экологическая, ориентированная на женщин социалистическая парадигма, придуманная лидером Апо.

Лидер Апо предлагает эту модель свободы всему человечеству. Это единственный выход из кризиса капиталистической современности. В качестве основы общества следует взять справедливость, охватывающую всех, в том числе меры по обеспечению равенства заключенных. Мы требуем освободить всех политзаключенных, начиная с лидера Апо. Все люди и соответствующие международные организации должны действовать на этой основе, чтобы обеспечить свободу лидера Апо».

В заявлении напоминается о международном заговоре против лидера Апо в 1998 году: «Курдская молодежь, женщины, старики, курдский народ в целом создали огненный круг вокруг лидера Апо, говоря: «Вы не сможете затмить наше Солнце». Сотни курдов пожертвовали собой ради Лидера Апо. Сегодня тысячи людей готовы пожертвовать собой, чтобы сломить изоляцию лидера Апо и свергнуть фашизм ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения). Мы еще раз подтверждаем обещание, что будем действовать исполненные духа самопожертвования, чтобы развивать свободную жизнь, чтобы выполнить наш долг благодарности лидеру Апо».

Заявление завершается призывом к курдам и демократическим силам усилить свою борьбу, чтобы сломить изоляцию и свергнуть фашизм.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/UGPdE

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *