Борьба за равенство и свободу женщин продолжается

Главное командование Женских отрядов Самообороны (ЖОС) выступило с заявлением в связи с Международным днем ​​борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который ежегодно проводится 25 ноября.

В начале заявления Главное командование ЖОС приветствовало 58-ю годовщину 25 ноября, отдав честь всем женщинам, которые сражались на протяжении всей истории и пожертвовали собой ради свободы женщин, пообещав следовать по пути борьбы и защищать все ценности женщин.

В заявлении также говорится: «Сегодня все женщины мира считают 25 ноября днем ​​борьбы с несправедливостью, мужским доминированием и борьбой за свободу, но не только сегодня, необходимо каждый день, каждую минуту своей жизни посвятить борьбе. Параллельно с развитием этой борьбы усиливается патриархальная капиталистическая система. Нападения и насилие в отношении женщин являются как политическими, так и физическими. Когда женщины становятся сильными и укрепляют свой уровень осведомленности и оборонительной силы, усиливаются насилие и нападения по отношению к ним. Женщины становятся жертвами всех форм авторитарного насилия и менталитета. Каждая женщина имеет право на защиту, организованность, образование и законную защиту от продолжающегося насилия. По этой причине история сопротивления, проводимая всеми женщинами мира, особенно курдскими женщинами, имеет большое значение. Эта борьба направлена ​​на построение морального и политического общества во главе с женщинами, и создание свободного и стабильного общества для всего человечества».

Главное командование ЖОС отметило: « В настоящее время в Рожава и Северной Сирии происходят интенсивные нападения. Эти нападения в первую очередь касаются женщин. Боевики ИГИЛ и турецкое оккупационное государство практикуют варварские обычаи по отношению к женщинам. Как мы видели в истории, женщины никогда не склонялись перед этими нападениями и демонстрировали уникальное сопротивление. Это сопротивление может привести к духовному единству и созданию законной защиты, и с полной уверенностью в это, мы продолжаем это сопротивление, которое является исторической ответственностью для нас ».

Главное командование Женских Отрядов Самообороны (ЖОС) подтвердило свою приверженность борьбе за свободу женщин, и возложило на себя все обязанности насчет усиления борьбы и сопротивления.

Главное командование ЖОС еще раз призвало всех женщин в мире посвятить все дни в году борьбе и достойному сопротивлению.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/V2CiE

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *