В Табка открыт центр для раненых бойцов

Сирийские Демократические Силы (СДС) открыли центр для бойцов, которые были ранены во время боевых действий с боевиками террористической организации ИГИЛ на нескольких фронтах в северной Сирии и Кобани.

По случаю открытия центра для раненых бойцов была организована торжественная церемония, в которой приняли участие представители Исполнительного Совета и Законодательного Совета Демократической Гражданской администрации района Табка.

Торжественная церемония началась с минуты молчания в честь павших мучеников и героев, после чего последовало заявление СДС, где говорилось о том, что «Сирия нуждается в наших жертвах и нашей способности строить институты, несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся время от времени».

Центр включает в себя спортивное оборудование и библиотеку, содержащую множество книг.

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической Гражданской администрации Табка Шияр Мохаммед сказал: « То, что предпринимают бойцы для защиты своей земли, написано в истории золотыми буквами. Эта земля орошается кровью мучеников, которые будут вечно жить в нашей памяти. Мы продолжим борьбу до победного конца»

Сопредседатель Комитета Обороны Демократической Гражданской администрации Табка Фатима Рашо поздравила всех присутствующих с открытием данного центра: «Все победы и успехи были достигнуты благодаря мученикам и героям, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы освободить нас от тирании боевиков террористической организации ИГИЛ. Сегодня мы не будем сидеть сложа руки и сделаем все возможное для освобождения всех сирийских районов».

Сопредседатель Экономического комитета Иман аль-Халаф также поздравила всех граждан с открытием центра для раненых бойцов.

Кроме того, г-н Мохамад Асма, менеджер центра для раненых бойцов, поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство данного центра. Он подчеркнул, что центр «обеспечит политические и интеллектуальные уроки для того, чтобы бойцы смогли работать в учреждениях. Также бойцы, которые нуждаются в протезировании конечностей, пройдут курс физиотерапии, и будут находиться под наблюдением до обеспечения их потребностей в протезах».

Церемония завершилась народным хороводом под арабские и курдские песни.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/qVuaX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *