Гёккан от ДСЖ утверждает, что уровень насилия в отношении женщин возрос

За последние двадцать дней в Турции мужчинами были убиты 18 женщин, 12 из них – у себя дома. Официальные лица продолжают призывать людей «оставаться дома», однако не предпринимают никаких мер, направленных против насилия в отношении женщин.

Представительница Движения свободных женщин (ДСЖ) Айша Гёккан поговорила с информационным агентством «Фират» по поводу насилия в отношении женщин и назначения ставленников режима в муниципалитеты.

Гёккан заявила, что они, к сожалению, прогнозировали подобный всплеск насилия в отношении женщин: «Мы предприняли определённые меры, однако государство закрыло все женские организации, таким образом усложнив нашу работу. В Турции власть никак не защищает женщин и, по сути, пытается уничтожить все завоевания женщин в области прав. Властные структуры всегда встают на защиту мужчин, которые убивают женщин.

В пределах своего дома мужчина считает себя единственной властью. Если женщины не станут сильнее, они будут подвергаться всё большим нападкам. Но женщины не находятся в тупике, они не брошены на произвол судьбы в одиночестве, они создают собственные организации, оказывая сопротивление, участвуя в борьбе».

Подчёркивая, что насилие в отношении женщин несёт политический смысл и осуществляется самой же властью, Гёккан продолжает: «Женщин умерщвляют при содействии властных структур. Мужчины не могут в одиночку совершать эти преступления, на самом деле они используют методы и способы, подсмотренные у самой власти. Официальные лица призывают людей оставаться дома, однако они не принимают никаких превентивных мер, чтобы не допустить убийства и остановить насилие против женщин в целом».

ПСР ставит перед собой задачу уничтожить достижения женщин

Подчёркивая, что пока весь мир борется против коронавируса, режим ПСР-ПНД воспользовался этой ситуацией, превратив её в очередной виток геноцида курдов путём назначения своих ставленников в муниципалитеты, где победили представители ДПН, Гёккан утверждает: «Автономные власти играют огромную роль по всему миру, выполняют важную миссию. Многие независимые державы признают волеизъявление людей.

Местные правительства обрели силу, поскольку центральная власть не преуспела в решении проблем общества. Во многих странах существуют автономии, установлена федеративная система, страны делятся на кантоны. В Турции режим ПСР-ПНД совершает нападки на достижения, к которым пришли на местном уровне. Они отстраняют от должностей соруководителей от ДПН, потому что именно местные власти пытались решить проблемы населения».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/iwlJz

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *