Женщины празднуют 15-летие Конгресса «Стар»

Алеппо

 В конгрессе, проходившем в зале «Африн» в Алеппо, приняли участие члены Конгресса «Стар», представители организаций гражданского общества и большое количество жителей города.

 Выступление представительницы руководства Конгресса «Стар» Хевин Сулейман началось с минуты молчания. Хевин поздравила членов Конгресса «Стар» с юбилейной датой и добавила: «Лидер Абдулла Оджалан дал женщинам шанс обрести свободу. Мы продолжим наше сопротивление и не отступим от пути, которым шли наши погибшие герои».

 После поздравительных речей выступили артисты Сияжин и Кавана Зерин.

 Кобани

 В Кобани праздничное мероприятие прошло в Зале Евфрата. К торжеству присоединились представители Автономной администрации, организаций гражданского общества и сотни местных жителей.

Зал украсили фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и погибших героев революции. На одном из центральных мест висел плакат с лозунгом: «Женщины защищают революцию Рожавы».

 После минуты молчания в память о погибших героях революции слово взяла Захра Баркаль, член координационного совета Конгресса «Стар». Захра поздравила членов Конгресса «Стар» и напомнила, что движение работает для защиты женщин и их достижений.

Представительница женской ассамблеи Манбиджа Ибтисам Абдулкадир подчеркнула, что Конгресс «Стар» — это организация, являющаяся опорой женщин, осуществивших революцию в северной и восточной Сирии.

 После выступлений празднование продолжили артисты Центра культуры и искусства Баки-Хидо.

 Конгресс «Стар»

 Конгресс «Стар» был основан в 2005 году под названием «Йякитея Стар» (Союз женщин «Стар») и является конфедерацией женских организаций Рожавы и северо-восточной Сирии.  Он сыграл важную роль в значительном прогрессе, достигнутом в гендерных отношениях в регионе.  Его работа основана на утверждении, что без освобождения женщин по-настоящему свободное общество невозможно.

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/H2SBs

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *