ЖОС отдает дань уважения Нупельде Багок, погибшей в Сарекание

Главное командование женских отрядов обороны (ЖОС) почтило память бойца Нупельды Багок, которая 18 октября погибла, участвуя в Сопротивлении чести в городе Сарекание (Рас-эль-Айн).

Вспоминая в лице Нупельды Багок всех героев Сопротивления чести и всех героинь женского освобождения, ЖОС выразила соболезнования ее семье и всему курдскому народу, повторив свое обещание – продолжать дело революции.

Заявление Генерального командования ЖОС гласит:

«С 9 октября турецкое государство и его наемники активно нападают на наш народ, оккупационные атаки усиливаются. Каждый из наших товарищей готов пожертвовать всем, чтобы присоединиться к историческому сопротивлению перед лицом этой войны. Каждый боец и командир противостояли оккупации в надежде и вере, что мы можем устоять и защитить нашу землю. Мы в вечном долгу перед усилиями и жертвами павших. Бороться — значит жить вечно свободной жизнью. Товарищ Нупельда была одним из главных примеров борьбы и стала символом свободной жизни.

Товарищ Нупельда приложила невероятные усилия и неустанно трудилась для своих товарищей по революции. Она заняла свое место в женском подразделении имени героини Зилан. Она всегда делилась своим военным и жизненным опытом с боевыми товарищами. Искала способы ответить на вопросы, возбудить в людях надежду и веру. Наша соратница взяла на себя большую ответственность. Нупельда решила отправиться в Сарекание и занять свое место в его обороне. В очередной раз мы увидели в лице Нупельды и других наших товарищей, павших в Сарекание, огромные усилия и жертвы, принесенные для построения свободной жизни. Наши товарищи за это время взяли на себя тяжелый груз борьбы. Жертвы наших бойцов только крепят наше убеждение в борьбе.

Мы, ЖОС, теряли товарищей на каждом шагу в борьбе за свободу. От первой войны в Сарекание в 2013 году — до Кобани, Манбиджа, Ракки, Дейр эз-Зора, Африна и сегодня, в Сарекание и Гре Спи, мы отдали десятки наших товарищей за освобождение этой земли. Эта уже земля героев. Мы, как люди и как наследники героев, должны защищать ее ценой своей жизни. Мы уже заплатили высокую цену и отважно боролись, и сегодня мы возьмем на себя такую же ответственность, заняв свое место на линии фронта, чтобы обеспечить оборону. С нами надежда и вера Нупельды и всех наших героев. Мы обязательно добьемся свободной жизни!

Мы всегда будем помнить Нупельду Багок и всех героев революции за свободу и Сопротивления чести. Мы выражаем соболезнования семье Нупельды, всем людям, сражающимся за свободу, и людям Северной и Восточной Сирии. Мы еще раз обещаем всем нашим героям, что продолжим их путь!»

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/9b6jH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *