Запрещен фестиваль в Тунджеле

Губернатор провинции Тунджели (Дерсим) сообщил, что традиционный фестиваль Манзур запрещен. Это культурное мероприятие, посвященное Природе, должно было начаться в четверг согласно планам Федерации ассоциаций Дерссима.

Губернаторство заявило, что фестивал запретили по той причине, что он был задуман с целью «рекрутирования людей и сбора финансовых средств для поддержки организации».

Председатель Комитета по подготовке фестиваля Али Хайдар Бен резко отреагировал на запрет. Он сказал, что завтра в четверг организаторы проведут пресс-конференцию на площади Саид Рыза в 18.00. Так же Бен отметил, что власти могут запретить фестиваль, но не его дух и не посещение священных мест.

Это было, пожалуй, первым «испытанием» для нового правительства в том, что касается культуры и уважения к традициям. Новое правительство ПСРПНД (Партия справедливости и развития Партия националистического движения) провалило тест, действуя именно так, как и ожидалось: запретив фестиваль.

Цензура — это то, чего следует ожидать в настоящее время, независимо от того, действует ли чрезвычайное положение.

Опасная политика, проводимая фашистским режимом, осталась прежней: разнообразные проявления культуры, независимые ассоциации и политические движения, профсоюзы и права человека — все должно быть запрещено и подвергнуто цензуре, чтобы система могла поддерживать себя.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/htKym

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *