Заявление АЖК

Координационный комитет Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) опубликовал письменное заявление относительно убийства революционеров Сакини Джанзис, Фидан Доган и Лейлы Cайламаз.В заявлении сказано: «9 января 2013 года наши товарищи Сара, Рожбин и Ронаги на глазах у всего мирового были убиты в Париже членами Партии справедливости и развития (ПСР) и Службы Безопасности Турции (СБТ). Мы обещаем, что продолжим дело наших погибших товарищей и усилим нашу борьбу.

Это преступление было совершено по приказу Эрдогана и организовано турецкой разведкой. Тайны преступления удалось раскрыть через признания членов турецких спецслужб, которые были арестованы во время кампании, носящей название «Революционная месть во имя погибшей Сакини Джансиз и двух ее соратниц». Также были получены документы, согласно которым была раскрыта личность человека, организовавшего заговор. Он был членом турецкой государственной делегации на встречах в Имрали. Таким образом, снова были раскрыты совместные грязные действия Эрдогана, ПСР и СБТ.

Мы обращаемся ко всем организациям и учреждениям, а также к революционным силам, с настоятельным требованием судебного преследования всех тех, кто имеет причастность к этой резне, особенно Эрдогана, ПСР и СБТ. Франция также должна выступить с заявлением относительно этого преступления.

Мы призываем женщин и широкую общественность принять участие в демонстрации, которая состоится 6 января в столице Франции, чтобы потребовать привлечь к ответственности Эрдогана, турецкую разведку и силы, участвовавшие в заговоре.

С начала 2018 года правозащитники Рабочей партии Курдистана (РПК) и Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) продолжили расследование этого преступления.

Мы продолжим нашу борьбу за наших товарищей и поднимем знамя женской свободы».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/A1BRe

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *