Книжное содружество Дерика и Кройцберга

Оба муниципалитета при подписании общего проекта обратили внимание на имеющиеся сходство между двумя регионами в области мультикультурного общества и важности поддержки населения.

В дальнейшем в целях осуществления совместных программ был образован комитет под названием «Союз Содружества городов Фридрихсхайн–Кройцберг и Дерик». В ноябре 2018 года руководители этого союза посетили город Дерик, и их заинтересовала библиотека Манеса, которая является единственной в Дерике.

В целях дальнейшей популяризации библиотеки Манеса союз предложил стать партнером библиотеки. Библиотека «Oh21» в Кройцберге официально объявила о своем партнерстве с библиотекой Манеса.

В библиотеке «Oh21» можно найти книги о социальном и политическом положении Рожавы. Тем временем, идет работа по увеличению количества английских книг в Манесе. На афишах внутри библиотеки «Oh21″говорится, что она является партнером библиотеки Манеса в Дерике. Множество книг о жизни и борьбе в Рожаве занимают особые места на полках.

Сотрудники библиотеки «Oh21», которая находится по адресу улица Ораниен в Кройцберге, сказали: “Через наши совместные проекты мы хотели бы поддержать самоуправление на севере Сирии, в частности, женское руководство. Кроме того, мы обсуждаем с нашими читателями события в Рожаве”.

Подробнее узнать о совместных проектах библиотеки «Oh21» и библиотеки Манеса можно по следующей ссылке:

«Städtepartnerschaftsverein Friedrichshain-Kreuzberg — Dêrik»

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/igN4f

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *