Конгресс «Стар» почтит память трех курдских активисток, убитых в Париже

Конгресс «Стар» обнародовал заявление, в котором почтил память курдских революционерок, убитых 9 января 2013 г. в Париже.

Тогда одна из основателей Рабочей партии Курдистана революционерка Сакине Джансыз вместе со своими товарищами Лейлой Сайлемаз и Фидан Доган стали жертвами заговора.

В заявлении сказано: «Сакине сражалась с фашизмом и реакционным менталитетом всю свою жизнь, она стала пионером на фронте женской борьбы. Три революционерки были жестоко убиты турецкой разведкой. Это убийство – результат международного заговора в Париже, так называемом центре демократии. Африн также оккупирован по причине подобного заговора, участники которого желают занять ещё больше территорий в регионе, на этот раз, целясь в демократические проекты и братство народов северной и восточной Сирии».

Участницы Конгресса заявили, что, помня о Сакине, они усилят борьбу, и призвали народы региона сплотиться и оказать сопротивления заговорщикам 9 января.

Конгресс «Стар» также призвал международные силы воздействовать на турецкое государство, чтобы оно прекратило свои атаки и угрозы.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Q0uEH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *