Курдские деятели искусства призывают к единству

Курдская певица Бермал Чем заявила, что курдский народ переживает критическое время: «Северная и восточная Сирия сталкивается с нападением и геноцидом. К сожалению, сегодня в Бакур-Курдистане нет достаточной реакции на происходящее. Курды должны поднять свой голос против этих нападений и геноцида и встать на защиту своих завоеваний и ценностей. Необходимо возродить дух сопротивления в северном Курдистане. Курдские деятели искусства должны возглавить этот важный процесс».

Национальное сопротивление

Отметив, что вторгшееся турецкое государство каждый день совершает массовые убийства, Чем сказала: «Наши люди гибнут, дети, женщины, молодежь и старики умирают. Каждый, у кого есть совесть, должен восстать против этого зверства, совершаемого турецким государством, и вернуть Рожаву.

Необходимо развивать национальное сопротивление для защиты завоеваний и ценностей курдского народа. Если Рожава погибнет, мы потеряем Бакур, Башур и Рожхилат. Все курдские партии и организации должны отказаться от своих политических амбиций и встать на защиту Рожавы. Настало время для национального единства.

Курдский народ добьется успеха

Певиц Азад Бедран заявил, что курды не приемлют войну против северной и восточной Сирии: «Курдский народ никогда не хотел войны. И сейчас курды борются за свое существование, так как турецкое государство нацелено на завоевания курдского народа. Против народа была объявлена война, и мирных жителей убивают каждый день».

Должен быть проведен национальный конгресс

Бедран потребовал, чтобы все курдские партии и организации отложили свои политические конфликты в сторону и объединились против жестоких нападений. Он подчеркнул, что необходимо созвать курдский национальный конгресс и предпринять конкретные шаги для окончательного достижения курдского единства: «Весь курдский народ должен противостоять вторжению и защищать Рожаву».

Поднимемся против оккупации

Найф Муниси, курдский денгбей, сказал, что курдский народ преследуется и что их земля, которую они спасли от угнетателей, проливая кровь и отдавая свои жизни, снова находится под угрозой оккупации.

Время для единства

Художник Семерт отметил, что турецкое государство осуществляет массовые убийства не только сегодня, но и на протяжении всей истории: «Курды должны противостоять этой оккупации, где бы они ни жили. Настало время для единства».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/jxTJc

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *