Активисты в Мардине протестуют против задержания женщин

Наряду с членами платформы представитель Демократической партии народов (ДПН) Эбру Гюней и депутат ДПН Мардина Перо Дюндар приняли участие во встрече, состоявшейся в Конфедерации профсоюзов общественных работников (KESK).

Женщины становятся мишенью правительства

Осуждая арест 12 человек в Амеде, Гюлизар Ипек из Женского совета KESK Мардин отметила: «Политическая власть, которая использует все виды насилия, специально нацелена на женщин, которые организуют сеть солидарности и проводят кампанию против патриархального мышления». Ипек подчеркнула, что арестованные женщины боролись за то, чтобы преступники, совершавшие изнасилования, были взяты под стражу.

«Эти аресты являются посланием о том, что насилие и давление на женщин будут усиливаться. Деятельность женщин, представленная в качестве мотивов для предъявления обвинений и содержания под стражей, на самом деле является деятельностью по продвижению и требованию демократических прав не только для женщин, но и для всего общества. В действительности эти аресты направлены не только на женщин, но и на все общество».

Ипек закончила свое заявление с требованием немедленного освобождения всех арестованных активистов.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/A8zKk

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *