Ассоциация женщин «Стар» откроет свои двери в Ване

Новая женская ассоциация была создана в Ване для решения проблемы увеличения масштабов насилия и убийств. Датаоткрытия организации совпадает с празднованием Международного дня трудящихся женщин 8 Марта.

Женская ассоциация «Стар» была создана семью женщинами, ее цель состоит в более эффективной защите женщин, подвергающихся насилию, повышении осведомленности общественности о существующих проблемах и создании общества с сознательным отношением к женщине.

Рассказывая о работе новой ассоциации, пресс-секретарь Сарап Гювенч отметила, что насилие является одной из самых больших проблем современного общества из-за его широкого распространения в Турции и по всему миру.

 Гювенч говорит: «Как национальные, так и международные исследования демонстрируют, что насилие на самом деле носит универсальный характер. Это очень распространенная проблема. Создается впечатление, что проблема насилия в отношении женщин касается только части общества, но это не так. Это касается всего общества.  Действительно, мы не можем бороться с насилием в отношении женщин, только когда речь идет о физическом насилии. Психологические, социальные, сексуальные, словесные оскорбления, войны, экономические проблемы – все это часть того, что мы называем насилием. Женщины часто страдают от насилия только потому, что они женщины».

Наша ассоциация станет голосом тысяч женщин

 Анализируя высокий уровень насилия в отношении женщин в Турции, а также его признание в рамках общественной культуры, Гювенч говорит: «Проблема не может быть преодолена только женской политикой. Чтобы защитить женщин, необходимо укрепить структуру соответствующих служб. Наша цель при создании этой ассоциации заключается в том, что мы должны сначала указать обществу, что именно оно должно выработать решения, способные обратить вспять эту тенденцию.

Женщина, которая подверглась насилию, должна получить поддержку общества. Насилие не может быть оправдано. Наша ассоциация станет голосом тысяч женщин. Насилие не является личным или семейным делом».

 Заявив, что работы, проводимой государственными властями, недостаточно, Гювенч прибавляет, что ассоциация попытается сделать людей и общество более чувствительными.

Говоря о важности увеличения числа приютов для женщин, Гювенч заявляет: «Наша цель в повышении осведомленности общества о существующих проблемах. В этом отношении мы стремимся найти общий язык с мужчинами. Насилие широко распространено в нашем городе, но женщины остаются один на один со своей бедой, и около половины из них не могут объяснить насилие, которому они подверглись. Важно обеспечить поддержку и солидарность среди женщин, создать эффективные доминирующие группы. Острейшая проблема жестокого обращения с детьми также стоит в нашей повестке дня».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ZzfAy

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *