Бериван Карачох: женщины Рожавы стали примером для всего мира

По случаю Международного женского дня интернационалистка из Комитета защиты женщин Рожавы Конгресса «Стар» Бериван Карачох заявила в интервью агентству ANHA, что этот день имеет историческое значение.

«Женщины во всем мире работают над усилением борьбы против мужского шовинизма», –  сказала она. – Мы не забываем Международный женский день. Наша борьба в этот день должна быть за будущее, которое защищает всех женщин во всем мире. Я в Рожаве, потому что авторитарная капиталистическая система, которая существует в Великобритании и европейских странах, — это не то, о чем они говорят. Мы не свободны там», – заявила Бериван».

Женщины Рожавы стали образцом для женщин во всем мире

Благодаря сопротивлению бойцов ЖОС, столкнувшихся с самыми ожесточенными атаками наемников ИГИЛ (Прим. – Запрещена в России), удалось добиться исторических и важных побед. Сегодня они противостоят атакам турецкого государства.

«Борьба женщин Рожавы во всех сферах жизни произвела большое впечатление на мир. Из-за этого десятки женщин из-за рубежа посетили Рожаву и присоединились к борьбе, –  обратила внимание Бериван. – Наше сопротивление и борьба одинаковы, и плечом к плечу мы добьемся свободы».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ejCFX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *