В Алеппо прошли массовые демонстрации

Под лозунгом «Мы восстаем против преступлений Турции, которая нарушает свободу воли женщин!» сотни жителей районов Шейх Максуд и Ашрафия вышли на массовую демонстрацию. Они выражали свое недовольство тем, что турецкие оккупанты и их прокси продолжают совершать жестокие преступления против мирных жителей и жительниц оккупированного Африна.

Демонстранты скандировали лозунги, осуждающие преступления со стороны солдат армии Турции. Они несли десятки фотографий героически павших в борьбе героев и героинь, а также фотографию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Колонна митингующих дошла до улицы имени павшего героя Хавлы Сальмо. После минуты молчания в честь памяти всех павших героев член генерального совета партии «Демократический союз» Роберин Алеппо зачитал речь, в которой осудил нарушения прав женщин в Африне.

«Мы должны объединиться и проявить солидарность ради свободы, — сказал он. — Мужчин, которые руководствуются авторитарной политикой и совершают жестокие преступления против женщин Африна, необходимо привлечь к уголовной ответственности за содеянное. В своей борьбе народ в Африне не одинок. Президент Турции Эрдоган заплатит за свою авторитарную фашистскую политику сполна».

Роберин также заявил, что турецкие оккупанты боятся свободной воли женщины, потому что весь мир знает, что северо-восточная Сирия – это регион победившей женской революции.

В свою очередь Сана Мухаммед Али, представительница Конгресса «Стар», заявила, что мирные жители Африна каждый день подвергаются самым жестоким преступлениям со стороны турецких и протурецких наемников, особенно женщины. Произошедшие недавно столкновения между наемниками только в очередной раз это подтвердили и показали, каким жестоким пыткам подвергаются женщины Африна в тюрьмах турецких наемников.

Сана Мухаммед Али призвала международные правозащитные сообщества, а также движения за права женщин нарушить свое молчание и перестать игнорировать эти жестокие преступления. Она призвала положить конец турецкой оккупации и создать комитет ООН по расследованию всех совершенных преступлений на оккупированных территориях северо-восточной Сирии, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/p2qo1

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *