В 2019 году количество убийств женщин возросло

В декабре это число увеличивается. Согласно данным той же правовой платформы, количество женщин, которые умерли в 2018 году, составило 440. С каждым годом это число растет параллельно с увеличением проводимой ПСР антиженской политики.

 15 ноября 2019 года министр по делам семьи, труда и социальных служб Зехра Зюмрют Сельчук, министр внутренних дел Сулейман Сойлу и министр юстиции Абдулхамит Гюль встретились в комитете по мониторингу насилия в отношении женщин и сообщили, что по их данным в 2016 году было убито 304 женщины, в 2017 году – 353, в 2018 году — 280, в 2019 году — 299. И хотя показатели платформы и государства различны, вывод из них можно сделать один: мужское насилие в отношении женщин остается на высоком уровне.

3 женщины убиты за 24 часа

Смерть студентки университета Серен Оздемир, которая была убита перед своим домом Озгюром Ардучем в декабре, вызвала большую реакцию.

 Но в тот же день в декабре за убийством Серен Оздемир последовали еще три. В Байбурте Рекай Четин убил ножом Зехру Эрдемир (40 лет). В районе Дарица в регионе Коджаэли Орхан Шахин убил свою жену Асли Шахин, задушив ее после избиения.  В Малтепе, Стамбул, Абдулселам Гунай в роскошной резиденции убил Дидем Менгу, ударив ее твердым предметом.

18 декабря Назан Джан была застрелена Мехметом Бичером.  В тот же день Эмине Демир была зарезана в Мерсине мужчиной по имени Хабип Демир.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Hl00t

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *