Дань памяти матери Абдуллы Оджалана

По этому случаю руководство организации приняло специальное заявление. Его полный текст приводится ниже.

«Мы, представители Конгресса «Стар», вместе со всеми жительницами северо-восточной Сирии сегодня поминаем мать лидера курдского народа Увейш, скончавшуюся 27 лет тому назад. Мы желаем её душе милости и божественного благословения.

Мать Увейш всегда была образцом и примером свободной женщины, готовой сражаться за свои права. На протяжении своей жизни она отважно давала бой трудным жизненным обстоятельствам, преодолевала серьёзные препятствия и препоны во всех сферах жизни: в семейных вопросах, в общественных делах, в экономике. Она никогда не сдавалась и своих детей воспитала так же – в готовности к постоянной борьбе и преодолению всевозможных трудностей.

Она была учителем и наставником, она учила таким важным урокам, как значимость терпения и стойкости, прямоты, упорства, стремление к лучшей жизни и свободолюбие. Все эти черты характера и её прочная жизненная позиция и позволили в дальнейшем заложить фундамент для воспитания выдающегося лидера Абдуллы Оджалана, чей путь борьбы начался с ранних лет, когда ему и его семье приходилось сталкиваться со многими лишениями и испытаниями. И всего этого она достигла несмотря на то, что не владела в полной мере навыками чтения и письма. Вместо этого она имела твёрдые жизненные принципы, несгибаемую волю и целеустремлённость, которые и помогали ей преодолевать многочисленные трудности и невзгоды.

Мать Увейш доказала всем, что путь к свободе начинается с раннего детства. Для этого нужно обеспечить правильное и здоровое воспитание, какое она и дала вместе со своей поддержкой сыну.

Великие достижения, завоёванные народами северо-восточной Сирии в целом и женщинами данного региона в частности, стали плодом невероятных и беспрецедентных усилий, прикладываемых курдским лидером Абдуллой Оджаланом в борьбе с шовинистическим и националистическим мировоззрением и подпитывающими его капиталистическими империалистическими державами во имя установления нового строя, построения демократической нации, которая стала бы альтернативой, способной обеспечить лучшую жизнь всем угнетаемым и подавляемым народам планеты.

Мать Увейш останется великим источником вдохновения для всех нас – она смогла своими добродетелями осветить наш путь к свободе, она выносила и вырастила великого лидера, благодаря которому мы сегодня и можем жить вольно и свободно».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/EnaBy

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *