ДЖКЕ призывает присоединиться к демонстрациям против обстрелов Шенгала

Движение женщин Курдистана в Европе (ДЖКЕ) опубликовало заявление о нападениях Турции на Шенгал.

В заявлении говорится: «15 января фашистское турецкое государство вновь атаковало мирные районы в Шенгале. Очевидно, что цель этих нападений – искоренить надежды на свободу и женскую революцию народов Ближнего Востока. ПСР и диктатура Эрдогана, проводя политику неоосманизма, хочет завладеть Рожавой и Шенгалом и подорвать статус курдского народа в регионе.

 Поднимитесь для протеста, где бы вы не были!

Необходимо понимать, что эти воздушные удары, нанесенные турецким государством, не будут последними. Турция применяет свою враждебную политику в отношении курдов на всех территориях, где бы те ни проживали. Поэтому курдский народ не должен молчать о нападениях фашистского турецкого государства. Мы должны сделать так, чтобы наш голос был услышан везде. Как Курдистан борется против реакционных сил на Ближнем Востоке, так же и мы все должны протестовать против оккупационного фашистского турецкого государства.

 Женщины должны защищать свои достижения!

Не следует забывать, что борьба с фашизмом и оккупацией и усиление сопротивления – наше законное право. Мы обязаны реализовать это право до конца. Все были свидетелями зверств в отношении езидских женщин. Чтобы такое не повторялось, женщины должны сберегать, сохранять, подниматься в защиту и поддерживать в каждой области растущую женскую революцию в Шенгале. Партнерство между фашизмом ПСР во главе с Эрдоганом и ИГИЛ очевидно. Жизнь, которую эти реакционные фашистские силы готовят женщинам, является рабством. Мы, женщины, должны выйти на улицы раньше всех и выступить против оккупации и массовых убийств, чинимых турецким государством.

 Демонстрация 18 января

 Мы призываем всех курдов и сочувствующих им, особенно женщин, присоединиться к демонстрациям, которые состоятся в субботу 18 января».

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/6UODu

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *