ДЖК-Е призывает женщин и активистов выйти сегодня на улицы

В своем заявлении ДЖК-Е призвало всех, и в частности женщин, организовать акции протеста сегодня вечером: «Мы призываем всех демократов, особенно женщин и женские организации, объединиться против кровавого менталитета турецкого государства, которое нацелено на женскую революцию в Рожаве. Мы призываем курдов и их друзей организовать акции протеста сегодня вечером в 6 часов вечера. Наша борьба победит фашизм».

В заявлении отмечается, что нападение на женщин в Кобани является выражением того, как сильно турецкое государство боится женщин. ДЖК-Е также заявлет: «Наши три подруги, включая члена Координационного совета Конгресса «Стар» в Фирате Захру Беркель, были убиты. С тех пор как ИГИЛ потерпело поражение в Кобани, нападения фашистского турецкого государства на Рожаву не прекращаются. Турция использует всевозможные способы, чтобы уничтожить женскую революцию, которая вдохновляет мир, и потому убивает женщин, нацеливаясь на самых активных из них».

В заявлении напоминается, что Турция преследовала женщин повсюду. Например, в Париже в 2013 году Сакине Касыз, Фидан Доган и Лейла Шейлемез были убиты турецкой разведкой, а в 2016 году в северном Курдистане турки убили Севе Демир, Фатьму Уяр и Пакизе Найир».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ZURn8

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *