ДЖК-Е призывает женщин принять участие в мероприятии 10 октября

Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) объявил 10 октября Международным днем свободы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

В соответствии с этим, Движение женщин Курдистана в Европе опубликовало заявление по случаю 22-й годовщины со для международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

В данном заявлении ДЖК-Е осудили международный заговор против лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и обратили внимание на последние действия властей Турции по ужесточению его изоляции в тюрьме Имрали (тут имеется ввиду недавнее постановление прокуратуры Бурсы о том, что Оджалану и еще нескольким политическим заключенным запрещено встречаться со своими адвокатами и семьей в течение следующих 6 месяцев).

В заявлении было сказано, что совместная борьба всех народов и совместное сопротивление женщин смогут победить несправедливость.

Кроме того, ДЖК-Е также призвали женщин, молодежь и сторонников общечеловеческих ценностей активизировать свою борьбу с фашизмом, чтобы проложить путь к победе.

«Во имя курдского освободительного женского движения в Европе, мы призываем всех женщин поддержать мероприятие, которое пройдет 10 октября, то есть в Международный день борьбы за свободу курдскому национальному лидера Абдуллы Оджалану. Мероприятие пройдет в рамках кампании «Время защитить женщин и общество», а также кампании «Нет – изоляции, оккупации и фашизму. Пришло время освободиться!». 10 октября наши единые голоса, которые требуют освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, будут услышаны», — было сказано в заявлении Движения женщин Курдистана в Европе.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/vl3Lx

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *