Дилан Ташдемир: политика и идеи ДПН начали давать всходы

Женский совет Демократической партии народов готовился к IV-му конгрессу ДПН, устроив предварительно 7 региональных встреч и 3-ю женскую конференцию, на которых обсуждалась необходимость искоренения женской бедности и эксплуатации женского труда, борьба с мужским доминированием в партии, мужским насилием над женщинами и игнорированием женских целей.

Дилан Ташдемир рассказала корреспонденту новостного агентства «Месопотамия» о значимости конгресса ДПН для женщин и политике партии в отношении женского вопроса.

Указав на то, что политика и идеи партии ДПН начали давать всходы, Ташдемир подчеркнула, что были достигнуты соглашения о том, что женский совет партии должен стать более видимым в ближайший период. Необходимо, чтобы женщины противостояли политике войн, экономического кризиса, маргинализации языка и ненависти, чтобы в самой партии ДПН они действовали на перспективу организации масс против фашизма, обращаясь к этим массам и обретая силу.

Участницы Женского совета ДПН будут действовать, понимая, что являются общественным гарантом против монополистического подхода в ближайший период времени, сказала Ташдемир: «Подход, которого мы требуем, должен включать борьбу за освобождение женщин и равенство в каждой из сфер жизни, дабы женщины были признаны полноправными гражданами».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/mdY56

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *