ДСЖ: «Наши слова сильнее вашего оружия!»

Движение свободных женщин (ДСЖ) выразило протест против ареста 59 женщин в ходе рейдов полиции в девяти городах Турции, включая Амед.

 В заявлении сказано: «Не было дня, когда женщин не убивали, не насиловали, когда не нарушали бы их права, когда их труд не подвергался бы эксплуатации и когда их не арестовывали бы.

Должно быть хорошо известно, что наши идеи свободы сильнее, чем оружие Партии справедливости и развития и  Партии националистического движения (ПСР — ПНД) — партий с фашистской ментальностью.

Государство, основанное на мужском доминировании, мечтает о том, чтобы отнять у женщин права, используя в этих целях регулярные полицейские рейды и задержания. Но эта мечта никогда не сбудется».

ДСЖ потребовало немедленного освобождения задержанных, и призвало все демократические организации и институты, прежде всего женские, усилить борьбу за демократические права.

В последние несколько недель режим Эрдогана начал новую репрессивную кампанию против курдов. Более трехсот человек были задержаны в двадцати городах за последние пять дней в результате операций, направленных против Демократической партии народов (ДПН) и Демократической партии регионов (ДПР).

Среди задержанных — журналисты, писатели, рабочие, фермеры, ученые и гражданские активисты.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/057hj

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *