Женский семинар в Камышло: молчание убивает!

На севере и востоке Сирии начались мероприятия по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который отмечается 25 ноября.

Вчера в городе Камышло прошел семинар под девизом «Молчание убивает». В рамках семинара, организованного Женским координационным советом Автономной администрации региона Джазира, обсуждались пути и средства борьбы с насилием в отношении женщин и девочек.

В семинаре также принял участие сопредседатель Ассамблеи демократической Сирии Амине Омар, а также женщины-юристы и представители правозащитных организаций.

Рюкен Ахмед поприветствовала участников от имени Женского комитета региона Джазира и сказала: «В настоящее время все международные силы, и особенно Турция со своими наемниками, атакуют наши проекты. Они опасаются, что опыт, накопленный в Северной и Восточной Сирии, распространится на Турцию и другие регионы. Вторжение турецкого государства, начавшееся 9 октября, направлено на уничтожение воли народа и, в первую очередь, воли свободных женщин. Именно поэтому политик Хаврин Халеф была зверски убита, а тела бойцов ЖОС (Женских отрядов самообороны) осквернены. Женщины — основа демократического общества».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/lMWQX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *