«Женщины за мир» выражают поддержку Лейле Гювен

Представительницы шведской общественной организации «Женщины за мир» поприветствовали Лейлу Гювен, 68 дней находящуюся в процессе бессрочной голодовки, и выпустили обращение, в котором призвали поддержать требования политической заключенной.

«Женщины, рабочие и курдский народ, — говорится в обращении, — в полный голос из тюрем заявили миру о политике геноцида, проводимой турецким государством под руководством Эрдогана. Лейла Гювен со всей честью продолжает сопротивление, будучи женщиной. Сегодня 67-й день её протестной голодовки, начатой с требованием снять режим изоляции с Абдуллы Оджалана. Голос, звучащий из-за тюремных стен, продолжает традицию женского сопротивления от Мараша до Гези, от Шенгала до Кобани и Африна, и он требует прекращения изоляции лидера Рабочей партии Курдистана Оджалана, но в данный момент он также способствует широкому действию в борьбе за демократию в Турции.

Важно, что минимум 226 политических заключенных в Турции присоединились к голодовке, начатой Лейлой Гювен. Эти события дают понять, что необходимо присмотреться к ситуации сквозь призму борьбы за демократию и свободу.

Здоровье Лейлы Гювен достигло критического состояния. Мы призываем всех защитников прав человека, особенно женщин, обратить пристальное внимание на происходящее и предпринять любые возможные действия для прекращения изоляции Оджалана».

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RUtAz

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *