Женщины из ДПН: мы будем продолжать борьбу, пока правительство ПСР не будет свергнуто

Женский совет ДПН выразил свое мнение по поводу политической кампании турецкого правительства, направленной на ликвидацию оппозиции. Айше Акар Башаран, пресс-секретарь женского совета ДПН, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире ДПН в Анкаре, заявила следующее:

«Пять дней назад двадцать наших коллег были арестованы из-за протестов в Кобани, со времени начала которых миновало шесть лет. В числе арестованных восемь женщин. Это экологи, ученые, феминистки, алевиты и активистки курдского женского и молодежного движения, то есть женщины, представляющие плюрализм Демократической партии народов.

Шесть лет назад Кобани подвергся нападению террористов ИГИЛ(запрещена в РФ). Нашим братьям и сестрам угрожала резня, но правительство настаивало на том, что необходимо только наблюдать за ситуацией. В то время как правительство, которое хочет привлечь нас к ответственности сегодня, открыло границу для ИГИЛ, пресекло любую поддержку Кобани и проигнорировало гуманитарную драму по ту сторону границы, нынешний лидер Партии справедливости и развития и действующий президент заявил о скором падении Кобани.

Сейчас против Демократической партии народов проводится операция возмездия за неудачную попытку взятия Кобани отрядами ИГИЛ. ДПН разоблачает все преступления правительства: его военные кампании, его женоненавистничество, политику захвата,  наживы и разрушения окружающей среды. Но партия не довольствуется словесными обличениями – она одновременно создает альтернативы и строит новую жизнь. Правительство берет реванш за успехи ДПН, достигнутые ею в последние годы.

Нападение на Демократическую партию народов выражает протест против освобождения женщин. Нападения последних пяти лет направлены против организованной солидарности женщин и борьбы за освобождение женщин, которую мы ведем с большой настойчивостью. С самого начала политической кампании по уничтожению курдского населения женщины и демократические организации выражали свой протест. Они чувствуют, что кампания затронет их и повышают голос в защиту ДПН, голос, который хотят заглушить. Они рассматривают эту операцию как нападение на женщин, сопротивляющихся в Рожаве, выступающих за Стамбульскую конвенцию и борьбу с насилием в отношении женщин, а также за равное представительство.

Подобные нападения призваны донести до нас мысль о том, что женщины не должны сопротивляться и вести борьбу. Но Демократическая партия народов выходит на улицы и присутствует в парламенте, феминистки и курдский народ плечом к плечу продолжают борьбу. Мы поняли значение этой кампании, но мы будем продолжать борьбу, пока правительство Партии справедливости и развития не будет свергнуто».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/eLbYH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *