Женщины из Шейх Максуда ответили на угрозы Эрдогана

Женщины из городка Шейх Максуд, находящегося в Алеппо, осудили угрозы турецкого президента оккупировать северную и восточную Сирию.

Шарин Али сказала информационному агентству «ANHA»: «Эрдоган пытается запугать сирийское население. Он хочет захватить север и восток Сирии, чтобы повторить то, что он уже сделал в Африне. Раньше Африн был местом, служившим прибежищем для тысяч мигрантов. Сейчас Африн оккупирован. Мы поклялись освободить его. Все люди, проживающие в Сирии, должны подняться на борьбу с Эрдоганом, ослеплённым жадностью».

Амина Ало сказала, что стремление Эрдогана оккупировать районы, относящиеся к северной и восточной Сирии, очевидно. Он хочет истребить людей, которые выбрали путь свободы, присоединившись к революции Рожавы. Амина Ало подчеркнула важность единения народов Сирии, добавив, что они прекрасно знают жадность оттоманов.

Насрин Ибрахим сказала: «Эрдоган – это главная причина разрушений в Сирии и миграции людей. Он пытается разжечь конфликты между людьми».

По поводу дискуссий, связанных с так называемой «зоной безопасности», которую планируют создать в регионе, Насрин Ибрахим указала на то, что турецкий президент хочет захватить часть территории Сирии, проведя в жизнь свои захватнические планы.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/zUaEJ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *