Женщины Курдистана против турецкого вторжения!

Представительницы женских организаций и политических партий Башура (Южного Курдистана), Рожавы (Западного Курдистана) и Рожлата (Восточного Курдистана), журналистки и писательницы приняли участие в пресс-конференции в здании Женского союза в Сулеймании. Главной темой встречи стало вторжение Турции на территорию Башура.

«Все силы Курдистана должны оказать противодействие»

Кинер Абдулла зачитала заявление для прессы от имени женщин. Она подчеркнула, что женщины Рожавы и Рожлата осуждают нападение турецкого государства на автономный регион Курдистан и призывают все силы Курдистана выступить против вторжения.

Абдулла заявила, что требования женщин, касающиеся противодействия турецкому вторжению, были направлены в региональное правительство и парламент Курдистана.

Требования

Женщины выдвинули следующие требования:

1.  Мы требуем, чтобы региональный парламент Курдистана закрыл границы региона для турецкого государства и собрался на чрезвычайную сессию, посвящённую вторжению.

2. Мы требуем, чтобы были предприняты действия для претворения в жизнь Резолюции №37, принятой региональным парламентом Курдистана в 2003 году. Резолюция ставит перед региональным правительством задачу удалить турецких солдат с территории Южного Курдистана. Мы требуем, чтобы резолюция была претворена в жизнь, и силы турецкого государства были изгнаны с земель Башура.

3. Мы требуем, чтобы правительство Ирака расторгло все свои соглашения с турецким государством.

4. Права жителей, страдающих от авиаударов и нападений агрессоров, должны быть защищены.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/0pkk0

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *