Женщины на передовой борьбы с коронавирусом

Женщины, работающие в Департаменте здравоохранения, являются частью кризисной службы. Они готовят медицинские центры и распространяют среди жителей листовки, такие как «Оставайтесь дома, мы работаем для вас». Также они проводят дезинфекцию во всех учреждениях и школах.

Женщины – сотрудники Сил внутренней безопасности все чаще работают на контрольно-пропускных пунктах. Преподавательницы университетов и школьные учительницы осваивают онлайн-преподавание. Журналистки трудятся, освещая проблемы карантина и всю ситуацию в регионе.

Сотрудница Сил внутренней безопасности в городе Хасаке Санаа Арааби говорит: «Несмотря на все трудности, мы заботимся о людях во время карантина».

Санаа призвала жителей принять все необходимые меры для защиты себя и своих семей.

Сопредседательница Красного Полумесяца Курдистана в лагере Вашукани Джихан Амир сказала, что 60 процентов женщин региона играют ключевую роль в предотвращении распространения вируса.

Рауда Хасан, начальник отделения неотложной помощи Народной больницы в Хасаке, сказала, что медсестры работают гораздо больше обычного: «Мы помогаем пациентам людям со всего Хасаке. Многие клиники были закрыты, так что пациентов стало больше».

Сопредседатель Департамента здравоохранения Хасаке Сихам Мала Али сказала: «Женщины играют важную роль в Департаменте здравоохранения. Здесь изначально работало большинство женщин – как в кризисных службах, так в карантинных центрах».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/UMDI3

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *