Заявление беженок: «Дайте нам жить в мире!»

Женщины лагеря, что находится на востоке Манбиджа в деревне Аль-Ахдар, решительно осудили угрозы турецких властей, направленные против регионов севера и востока Сирии.

Заявление было зачитано беженкой Хиляль аль-Али аль-Ибрагим, прибывшей из городка Аль-Маскана региона Манбидж.

В заявлении говорится:

«От имени женщин и детей, находящихся в лагерях беженцев, мы осуждаем угрозы турецких властей, направленных против нашей Родины. Цель оккупантов – посеять раздор и подтолкнуть людей к беспорядкам, разжечь новую войну. Из-за войны мы вынуждены были покинуть свои дома. Нам пришлось пережить лишения, пройти через многочисленные трудности и жить в лагерях беженцев. В своей стране мы стали чужими.

Женщины стали жертвами этой войны. Но мы никогда не сдадимся и расскажем будущим поколениям о трудностях, выпавших на нашу долю.

От имени всех женщин повторяем: мы никогда не сдадимся. Всегда будем стараться покончить с угнетением и возвратиться в свои дома, чтобы жить в мире и спокойствии.

Мы говорим «НЕТ» — войне, «НЕТ» – разрухе и «НЕТ» – угрозам турецких властей, желающих разжечь новую войну. Их цель – разрушить покой и безопасность нашей Родины. Обращаемся ко всем сторонам, от которых зависит развитие дальнейших событий, — остановите войну. Дайте нам жить в мире!»

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/F4ZEN

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *