Итоги боевых действий с участием ЖОС за 2019 год

Командование ЖОС опубликовало сводку боевых действий с участием ополченок из состава данной структуры за 2019 год.

Пресс-центр ЖОС отмечает: «Наши отряды показали дух великого, самоотверженного и героического сопротивления в ходе своей борьбы. Тем самым они ещё раз смогли заявить о себе как об авангарде движения сопротивления».

Согласно опубликованному обзору, за минувший год ополченками были показаны следующие результаты:

1. Женские отряды самообороны смогли занять место в авангарде военной кампании по разгрому остатков террористического формирования ИГИЛ (организация запрещена в России). Бойцы ЖОС показали большую отвагу и героизм в ходе боёв с джихадистскими группировками.

2. В ходе данной кампании, целью которой была зачистка последних бастионов сопротивления ИГИЛ, были освобождены 52 женщины и 178 детей из числа представителей езидской общины. В сражениях против экстремистов ополченки действовали в тесном взаимодействии с Силами демократической Сирии (СДС).

3. Отряды ЖОС смогли вызволить из плена террористов сотни пленниц и даже целые семьи.

4. После второй конференции ЖОС были организованы десятки подготовительных курсов для женщин, все из них завершились полным успехом.

5. Сейчас ополченки ЖОС, будучи преисполнены высокого боевого духа, продолжают участвовать в Сопротивлении чести, в рамках которой они с 9 октября 2019 года дают отпор турецким агрессорам и их пособникам из числа боевиков вооружённой оппозиции.

Помимо этого, были приведены следующие данные:

1. За время боёв как против террористов ИГИЛ, так и против турецких захватчиков вместе с их приспешниками 72 ополченки ЖОС были убиты. Их имена навеки внесены в списки павших героев, они продемонстрировали в сражениях беспрецедентную отвагу и смелость.

2. Несколько героинь из состава ЖОС оказались в плену противника – точных цифр, однако, пока не имеется.

Наконец, командование ЖОС подчёркивает в своей сводке, что минувший год «без всяких натяжек можно считать годом сопротивления и борьбы, годом революционного опыта народной борьбы за свою свободу».

В завершение документа приводятся следующие слова: «С учётом ценностей социального прогресса, принимая во внимание условия войны, разгоревшейся в регионе, мы заявляем о своей готовности выполнить любые задачи, которые лягут на наши плечи в 2020 году в рамках борьбы за человеческое достоинство и безопасность женщин. Мы будем продолжать нашу освободительную борьбу до тех пор, пока не будут реализованы мечты наших павших соратниц, и эта борьба обязательно увенчается нашей победой!»

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/UXBEp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *