Конгресс «Стар» осуждает преступные действия Турции против женщин

Координация Конгресса «Стар» опубликовала заявление о давлении турецкого государства на курдских политиков и женщин.

Конгресс «Стар» указал на аморальные действия турецкого государства, атакующего кладбища: «Фашистский режим Партии справедливости и развития и Партии националистического движения (ПСР-ПНД) устраивает геноцид жителей Турции и в частности северного Курдистана на глазах всего мира. Действия фашистского режима не знают границ. Он нарушает все моральные и человеческие нормы, проводя свою политику. Этот режим уничтожает самые значимые и священные ценности: режим разрушает могилы детей курдского народа, атакует кости мертвых. При этом в стране не прекращаются изнасилования женщин и детей, атаки на них. Этот режим – рана на теле людей, на их надеждах и мечтах о светлом будущем. Дети, женщины, молодежь, пожилые люди – все остались без надежды. Курды не сдаются – они боролись за свободу, демократию и равенство в Турции на протяжении сотен лет».

В заявлении также осуждается закрытие Ассоциации женщин «Роза»: «Своими жестокими и аморальными атаками они хотят заставить курдов сдаться. Но мы видим, что они не могут этого сделать. Курды не молчат об ужасах турецкого фашизма, они всегда сопротивляются. Режим знает, что не сможет добиться успеха, пока курды не будут побеждены.

Аресты мэров, политиков и репрессии против оппозиционеров в Турции – все это делается целенаправленно. Последняя волна арестов членов организации «Роза» и арест политиков имеют ту же цель. Ассоциация женщин «Роза» – это организация, которая борется с нарушениями прав женщин и защищает их от насилия со стороны мужчин. Это место, где женщины чувствовали себя в безопасности.

Мы знаем, что борьба курдских женщин произвела много изменений в обществе и в системе. Их ведущая роль в политике и обществе заключалась в том, чтобы давать надежду женщинам и курдскому народу. Таким образом, фашистский режим атаковал в первую очередь именно женщин. Они применили против женщин все незаконные методы: убийства, изнасилования, аресты. Но мы знаем, что курдских женщин нельзя заставить замолчать, запугать и лишить их права на свободу. Фашистское государство арестовывает тысячи, но вновь появляются тысячи активисток.

Мы осуждаем преследование фашистского режима активисток в северном Курдистане и выражаем нашу поддержку этим женщинам.

Мы призываем всех женщин крепить свою волю и самоорганизацию, а также не молчать перед лицом фашистских и злонамеренных действий».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/QhT5E

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *