Курдская женская платформа призывает к национальному единству

Объединенная курдская женская платформа опубликовала заявление против блокады и нападений на лагерь в Махмуре, совершенных во время вспышки коронавируса.

В заявлении сказано: «Жители Курдистана переживают трудное время. Они подвергаются расистским нападкам со стороны правящего класса, в то же время оккупанты используют вспышку коронавируса как оружие против курдов, препятствуют солидарности между людьми и узаконивают убийства женщин. Такой политикой они пытаются посеять семена вражды среди курдов.

Курдские женщины призывают курдские партии, организации и лидеров общественного мнения обеспечить единство курдов перед лицом захватчиков. В этом сложном и трудном процессе мы должны обеспечить достижение мира между различными сторонами, потому что материнские сердца разбиваются, если даже одна жизнь становится мишенью, и общество распадается.

Давайте сделаем этот день днем национального единства и расширения прав и возможностей курдов. Пусть этот день не будет днем, когда курды будут участвовать в игре врага. Пусть курды защитят друг друга от оккупантов и усилят борьбу за свободу в Курдистане».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/EQtOt

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *