Мать ищет сына, похищенного ИГИЛ

Во время нападения наемников ИГИЛ* на Кобани 15 сентября 2014 года город превратился в ад: убийства, грабежи и похищения мирных жителей были массовыми. Одним из похищенных стал Канивар Карао, который был инвалидом.

30-летний Канивар с самого рождения имел проблемы с ногой и не покидал своего дома из-за инвалидности. Когда террористам удалось занять деревни Кобани и большую часть города, они похитили его.

Зарка Хадж Али, 72-летняя мать Канивара, все еще надеется узнать что-либо о судьбе своего сына. В то время, когда боевики вошли в их деревню и похитили сына, она была не в Сирии – она бежала к турецкой границе с группой детей, их было около 300 человек.

«Канивар был не единственным, кто попал в плен, он был похищен вместе с шестью своими родственниками в деревне Етверан. ИГИЛ не признает международных законов, поэтому ни один член семьи не мог найти Канивара в то время, – вспоминает убитая горем мать. – Канивар не был связан с какой-либо партией или политическим движением и не носил оружия, не участвовал ни в каких боевых действиях. Он был простым мирным жителем, жил в своем доме с семьей и друзьями в своей деревне, и из-за инвалидности с самого рождения не мог выходить на улицу и работать».

Есть много примеров и историй о боли и страданиях из-за жестоких преступлений, совершенных наемниками ИГИЛ. Сотни людей из северо-восточных районов Сирии были похищены наемниками, и, несмотря на усилия СДС, судьба похищенных до сих пор неизвестна.

*-террористическая оганизация, запрещенная на террритории РФ

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/augzk

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *