Международный день Кобане

По случаю второй годовщины Международного дня Кобане, отмечающегося 1 ноября, сопрезиденты кантона Джазира опубликовали заявление.«Третья годовщина Всемирного дня Кобане, — говорится в заявлении, — проходит в разгар больших событий на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии. Эти события на всех уровнях представляют угрозу для Рожава (Западный Курдистан). Именно они способствовали тому, что Рожава стала примером свободной и равноправной мирной жизни.

Сопротивление, оказанное в Кобане в течение пятидесяти дней, в ходе которого сотни бойцов пожертвовали своими жизнями, считается невиданным в истории легендарным сопротивлением. Весь мир признал, что сопротивление Кобане было защитой всего человечества. Это сопротивление стало не только военной победой, но и победой мирного проекта над мировым терроризмом.

Мы поздравляем с этим днем всех граждан Рожава и все народы мира, которые стремятся к свободе и демократии. Мы уверены, что сопротивление, начавшееся в Кобане, продолжится до реализации проекта Федеральной демократической системы на северо-западе Сирии.

Еще раз мы даем обещание четко следовать пути мучеников, павших в боях за освобождение города, и защищать свои земли и свою честь от нападок и атак. И вопреки всему мы добьемся равноправного и демократического проживания.

Мы призываем прогрессивные международные силы оказать поддержку в реконструкции города Кобане и восстановить его таким образом, чтобы он стал символом свободы и достоинства для наших будущих поколений, чтобы они увидели в нем город, который изменил ход истории».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/JEQpq

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *