Мы должны предпринять совестные усилия в борьбе за ликвидацию насилия в отношении женщин!

25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, установленный Генеральной Ассамблеей ООН в 1999-м году (резолюция № A/RES/54/134), в память о трёх сестрах Мирабал, изнасилованных и убитых 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике.

По случаю этого дня, официального признанного ООН, многие женские организации мира проявили еще больше внимания к борьбе за свободу женщин и активизировали деятельность в данном направлении.

По случаю Дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября, мы курдские женщины, многие годы боровшиеся за свободу женщин, придаем важное значение участию прежде всего женщин и всех людей присоединившихся к этой борьбе. Поскольку борьба женщин за свободу является не только женской проблемой, она стала одной из основных проблем всего общества. Между представителями женского и мужского пола, формирующими общество, важно установление восприятия жизни, основание мысли, опирающиеся на равноправном и свободном единении, а также обеспечение конституционных гарантий данных прав. Сегодня во многих странах мира число случаев применения насилия в отношение женщин с каждым днем растет. Результаты многих проведенных исследований подтвердили истинность данных утверждений. Согласно исследованиям, в мире физическому насилию подвергаются треть женщин, около двух миллионов девочек в возрасте от пяти до пятнадцати лет занимаются проституцией, каждые шесть минут в мире изнасилованию подвергается одна женщина.

Выявленные исследованиями результаты в очередной раз подтверждают, что применение насилия в отношение женщин является одним из самых больших позоров человечества. Применение насилия в отношение женщин не ограничивется лишь неразвитыми странами. Формирование мышления на протяжении нескольких тысячелетий патриархальную систему правления, проявляет свою превилегированность перед женщиной в различных уголках земли.

Нет применению насилия в отношении женщин!

Женщины, давайте объединимся в борьбе против применения насилия в отношении женщин!

Свободная женщина создает свободное общество.

Международное Движение Курдских Женщин

https://youtu.be/RbOcVWe2n_g

https://youtu.be/OppjwawyrjM

 

 

 

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1y18P

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *