Немецкая полиция напала на курдов, есть пострадавшие

Курды провели большую демонстрацию с участием десятков тысяч человек в городе Дюссельдорфе в Германии, чтобы осудить политику правительства Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии национального движения (ПДН), а также решение о запрете курдских символов и демократических институтов в Дюссельдорфе.

Большая демонстрация, которая переросла в марш, была организована под лозунгами «Мы не допустим фашизма!», «Свободу Абдулле Оджалану и всем политическим заключенным!».

Примерно через 15 минут после начала демонстрации немецкая полиция попыталась остановить марш и установила баррикады на улице. Полиция потребовала, чтобы демонстранты убрали фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и флаги Рабочей партии Курдистана (РПК). Участники демонстрации отказались убрать фотографии, и немецкая полиция применила слезоточивый газ и силой оттеснила демонстрантов. В результате действий полицейских десятки участников марша получили ранения.

Немецкая полиция взяла под стражу большое количество людей.

Ситуация продолжает оставаться напряженной, так как курды продолжают скандировать лозунги «Да здравствует лидер Оджалан!», а тысячи демонстрантов подняли большой флаг РПК.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ki9eU

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *