Платформа Объединенных курдских женщин против турецкого вторжения

Платформа Объединенных курдских женщин опубликовала заявление, призывающее международное сообщество к немедленным действиям против турецкого военного наступления, имеющего целью вторжение в Северную и Восточную Сирию.

В заявлении говорится следующее:

«Мы, курдские женщины, принадлежащие к разным мировоззрениям, партиям, профессиям, среде, родам деятельности и обладающие личными особенностями, объединились под эгидой платформы Объединенных курдских женщин.

На данный момент мы все были свидетелями многочисленных нападений и массовых убийств, и пострадали от них. Курды становятся беженцами или гибнут на своей родной земле. Нет иного выбора, кроме как стать перемещенными лицами или погибнуть на родине. Первыми жертвами ассимиляции, перемещения и уничтожения стали курдские женщины и курдские дети.

Мы, курдские женщины, никогда не смиримся с тем, что сегодня нас выселяют и уничтожают на нашей земле. Мы сопротивляемся тому, чтобы стать частью повторения истории и остаться лишь в выставочных витринах этнографических музеев; это наша социальная и гуманитарная ответственность. Мы боремся за то, чтобы жить свободно и равноправно вместе со всеми нациями и народами. Нынешним режимом Турецкой Республики сегодня осуществляются самые жестокие методы ведения войны на севере и востоке Сирии.

Эта война противоречит всем универсальным соглашениям, заключённым в рамках ООН, Европейской комиссии и Европейского парламента, Европейского акта о самоуправлении, Киотского протокола, Оттавского соглашения, Всеобщей декларации прав человека, прав детей, прав женщин и Женевской конвенции о войне. Все человечество страдает от этой войны, международное право унижается, демократия очень быстро деградирует, и война переходит в фазу преступлений против всего человечества. Лицемерие закона и политики разрушает человеческие ценности и саму человечность.

Мы, платформа Объединенных курдских женщин, призываем в первую очередь ООН выполнить свои обязательства и обязанности. Мы призываем курдский народ укрепить свое единство против этой жестокости. Мы заявляем и вновь призываем к тому, что мы готовы выступить посредниками в деле установления мира. Если международные органы и учреждения не выполнят своих обязанностей, 21 век станет веком уничтожения человечества».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/aHKwp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *