Поздравление с первой годовщиной освобождения города Ракка

Главное командование  Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление, в котором говорится:

 

«Мы празднуем первую годовщину освобождения города Ракка, известного в прошлом, как столица банд ИГИЛ (организация запрещена на территории Российской Федерации). Это освобождение было достигнуто под руководством бойцов Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС), сражавшихся за всех женщин мира и за всех наших товарищей-женщин, воюющих против ИГИЛ на Ближнем Востоке. Мы приветствуем всех наших павших героев и храним память о Зозан, Арин и Создар..

Как известно, до 17 октября 2017 года город Ракка находился под оккупацией ИГИЛ. На пресс-конференции 19 октября 2017 года мы объявили общественности, что банды ИГИЛ потерпели поражение в Ракке. Наши силы участвовали в операции по освобождению Ракки и в “Великой битве” за Кобани, чтобы защитить завоевания северо-сирийской революции и заставить банды ответить за тиранию и агрессивные действия против женщин и детей.

Банды ИГИЛ назвали Ракку своей «столицей». Там они держали в плену тысячи беззащитных женщин, продавая их на невольничьих рынках или убивая. Также, они закрыли черными чадрами лица женщин. Стены рабства были построены бандформированиями вокруг арабского общества. Все эти стены были снесены нашими бойцами.

Банды ИГИЛ, терроризирующие мир, стали проклятием человечества из-за бесчеловечных расправ. Они нападали на езидских женщин и обратили многих в рабство. Женщины, выступавшие против банд ИГИЛ, были убиты. Освобождение города Ракка стало местью бандитам со стороны езидских женщин.

Ракка находилась под оккупацией ИГИЛ в течение многих лет и была освобождена в историческом сражении в ходе Великого сопротивления. Освобождение Ракки стало сильным ударом по мышлению, созданному патриархальной системой. Борьба за освобождение Ракки породила большие надежды у женщин всего мира и сформировала прочную связь между арабскими и курдскими женщинами.

Наши силы освободили город Ракка в ходе борьбы с бандами ИГИЛ и добились больших успехов. В результате героического сопротивления в Ракке сегодня продолжается операция «Буря Джазиры» — битва за прекращение терроризма. Мы приветствуем наших товарищей, героически сражающихся на фронтах Дейр эз-Зора. Успех этой борьбы с бандами ИГИЛ станет залогом свободы и демократии, надеждой на будущее народов мира.

Исходя из всего этого, мы отмечаем первую годовщину освобождения города Ракка, годовщину, которая имеет большое значение для всех народов Северной Сирии и для всего человечества.

Мы помним наших товарищей Хелин Джуди, Арин Камышло и Берфин, павших как герои в битве за Дейр эз-Зор, мы помним всех наших товарищей, геройски павших во время борьбы за свободу. Мы повторяем свое обещание, данное нашим павшим товарищам, что будем сражаться”.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/uvQiy

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *