Политика уничтожения осуществляется на Имрали

Член Центрального Исполнительного Совета Демократической партии народов (ДПН) Айше Барктай прокомментировала ситуацию полной изоляции, в которой пребывает курдский национальный лидер Абдулла Оджалан: «Само определение слоова «изоляция» не отражает в полной мере действительность и ситуацию в целом, которая существует на острове Имрали. Там проводится политика уничтожения. Правящая власть пытается установить там свой суверенитет».

Ситуация, в которой находится Абдулла Оджалан, в данный момент обострилась. Продолжается нарушение прав, введенное правящей властью под предлогом чрезвычайного положения. Это чрезвычайное положение длится беспрерывно.  Посещение Абдуллы Оджалана запрещено,  а многочисленные ходатайства его семьи и адвокатов с просьбами о встрече с ним были отклонены. Член Центрального Исполнительного Совета ДПН Айше Барктай прокомментировала изоляцию и предстоящие выборы. Отметив, что события как в Турции, так и на всем Ближнем Востоке ухудшили положение изоляции на Имрали, Айше поделилась своим мнением о том, что было принято решение о политике войны и уничтожения, а практика изоляции стала перманентной.

ПРАКТИКА ИЗОЛЯЦИИ ОТРАЖАЕТ ПОЛИТИКУ СТРАНЫ

Айше считает, что практика изоляции отражает политику страны в целом: «Изоляция усиливается, но вместе с этим усиливается борьба. Власть стоит перед выбором. Они спрашивают сами себя: «Будем ли мы проводить гегемонистскую политику или выдвигать демократические предпочтения на первый план?» Однако они демонстрируют свои предпочтения усиливая изоляцию и условий чрезвычайного положения на Имрали».

Айше сказала, что правящая власть  усилила режим изоляции, и что представители власти, которые могли предотвратить военную политику, были заблокированы. «Изоляция — это ситуация, когда законы больше не действуют. Сейчас положение изоляции — это обычная ситуация. Слово «изоляция» не подходит, оно просто не отражает действительности. Там проводится политика уничтожения. Правящая власть пытается установить там свой суверенитет».

МЫ ДОЛЖНЫ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ЭТО ИЗМЕНИТЬ

Напомнив, что в скором времени предстоят выборы, Айше заметила: «Вместо того, чтобы говорить о выборах, я считаю, что мы должны говорить о том, есть ли условия для проведения выборов. Мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить безопасность  для грядущих выборов, а не в том, «кто с кем заключит союз». Конечно, важны и другие аспекты, но мы должны стремиться изменить условия, потому что выборы не могут проводиться в такой ситуации».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/uE5Ov

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *