«Свобода Оджалана — наша свобода»

Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан подвергается режиму суровой изоляции около двадцати лет. От г-на Абдуллы Оджалана, которому в течение семи лет отказывают во встрече с его адвокатами, не поступало никаких новостей. Женщины, которые живут в районе Дирбасие кантона Хасака, отреагировали на такого рода действия турецкого правительства, заявив, что они будут продолжать борьбу до тех пор, пока не будет обеспечена физическая свобода Оджалана.

Гражданка Зозан Мардли сказала: «Правительство Партии справедливости и развития ничего не выиграет от режима суровой изоляции в отношении лидера Оджалана, потому что идеология нашего лидера Апо распространилась по всему миру, и миллионы людей следуют его идеологии. Г-н Оджалан сражается со всем миром посредством его великой идеологии и философии, и он восторжествует».

Гражданка Амал Хамо отметила, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан является единственным, кто боролся за свободу женщин и спасение от авторитарного менталитета. «Мы, как женщины, привержены идеологии и философии нашего лидера, и продолжим свою борьбу, пока он не получит свободу», — добавила Амал Хамо.

Со своей стороны, гражданка Захида Мохаммед осудила изоляцию, применяемую в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Эрдоган не сможет уничтожить курдской народ, изолируя г-на Абдуллу Оджалана, потому что наш лидер свободен через свою идеологию, и всегда находится среди нас».

В конце своего выступления Захида подчеркнула, что они усилят свою борьбу, пока не будет достигнута физическая свобода курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/nBYKS

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *