Союз молодых женщин: мы должны сделать фашизм нашей мишенью

Координационный совет Союза молодых женщин выпустил заявление о нападениях и геноциде против Рожавы со стороны турецкого государства, стремящегося вторгнуться в регион.

В заявлении сказано:

«Точно так же, как фашизм нацелен на каждую нашу клетку, мы должны сделать фашизм нашей мишенью везде. Своими действиями на всех направлениях мы можем нанести тяжелые удары по фашизму.

Мы призываем всех молодых женщин в Турции, всех частях Курдистана и Европы присоединиться к сопротивлению. В Башуре (Южный Курдистан), Рожхилате (Восточный Курдистан), Махмуре и Шенгале молодые женщины должны спешить в ряды ОНС (Отряды народной самообороны) и ЖОС (Женские отряды самообороны), которые являются авангардом сопротивления в Рожаве, исполненные духа мобилизации. Необходимо бойкотировать школы, закрывать рабочие места, должны проявляться народные восстания под предводительством женщин. Мы призываем не только курдских молодых женщин, но и все социалистические, революционные, демократические и антисистемные силы занять свое место в рядах сопротивления».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RMR0H

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *