Ташдемир: надо решительнее бороться с изоляцией

В интервью агентству «Фрат» представитель женского совета ДПН Дилан Дирайет Ташдемир сказала, что в новой политической реальности женщины-политики должны приложить усилия, чтобы объединить свои силы с мировым революционным движением.

Ташдемир заявила: «Пока мы собираемся на Конгресс, у нас есть очень важный процесс обсуждения как в Женском совете, так и в смешанных организациях. В конференции в Анкаре приняли участие около 300 делегатов. Перед встречей в Анкаре женщины провели свои конференции в семи регионах Курдистана. Мы обсудили текущий политический процесс и наше организационное положение, наши недостатки и борьбу в новый исторический период.

Сегодня Турция и Ближний Восток переживают третью мировую войну, и эта война идет в самом сердце Курдистана. В контексте Ближнего Востока у нас действительно были сильные дискуссии о борьбе женщин, о том, как женщины могут повлиять на этот процесс. Впервые в истории противостояние идет со стороны народов. Это можно увидеть на примере революции Рожавы. Народы действовали совместно и с общим сознанием, по собственному желанию и бок о бок, несмотря на все различия».

Подчеркнув, что систематическая изоляция, навязанная курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану, является одной из главных тем повестки дня женской конференции, Ташдемир сказала: «Сегодня существует сильная идеологическая модель политической борьбы и менталитет, противостоящий политике войны, ассимиляции, уничтожения и разрушения. Конечно, именно господин Абдулла Оджалан формирует методы, менталитет, программу и философию этой борьбы. Вот почему изоляция так сильна. Эта политика изоляции становится все глубже».

Обращаясь к конгрессу, который состоится 23 февраля, представитель Женского совета ДПН Дилан Дирайет Ташдемир сказала: «Трудности воплощения идей ДПН и сопротивление социализации были решены женщинами. Мы принимали решения и строили планы по многим темам, таким как изоляция, колониальная политика, экология. Я надеюсь, что съезд 23 февраля станет началом более мощной, демократической политики, в которой женщины будут принимать активное участие№.

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/7C21B

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *