Убийцы Хаврин Халаф должны быть наказаны

Организация по борьбе с насилием в отношении женщин «Сара» завершила свою кампанию по случаю Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин, которая началась 22 ноября, представив видеофайл под названием «Женщины к солнцу» и призывая женщин всего мира требовать справедливости для Хаврин Халаф.

Также было зачитано публичное заявление в театральном зале Центра имени Мухаммеда Шейхо в городе Камышло.

Женщины-политики, активисты и представители общественных организаций приняли участие в этом мероприятии.

Перед показом видеофильма о политической жизни Хаврин Халаф, которая приняла мученическую смерть 12 октября в результате засады турецких оккупационных наемников на трассе М4, заявление было зачитано на курдском языке одним из руководителей организации Моной Абдель Салам, а на арабском языке — членом организации Манал Мусса.

В заявлении говорится: «C начала агрессии Турции и связанных с ней вооруженных группировок в северной и восточной Сирии продолжались нарушения и преступления против народов региона, особенно активных женщин. Стала окончательно очевидна ненависть и страх этих сил перед свободным мышлением и волей женщин».

Организация «Сара» заявила, что 12 октября инженер Хаврин Халаф попала в засаду со стороны вооруженной группировки Ахрар аш-Шаркиа в составе так называемой Сирийской национальной армии, поддерживаемой турецкой оккупационной армией.

Хаврин Халаф, генеральный секретарь партии «Сирия будущего», боролась за свободу и права женщин, а также построения плюралистической демократической системы на всей территории Сирии. Организация отметила, что Хаврин взяла на себя эту историческую ответственность, зная, что это одна из самых сложных исторических задач на критическом этапе, который Сирия переживает, поскольку вокруг нее сосредоточены глобальные и региональные конфликты.

Организация призвала женщин-активисток, стремящихся к истине, свободе и справедливости во всем мире, а также международное сообщество выполнить свой долг относительно преступления, совершенного против Хаврин Халаф наемниками турецкой оккупационной армии, и противостоять терроризму, возглавляемому Турцией, которая совершает преступления против человечества.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/sHWCg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *