14 июля откроется Европейский фестиваль молодежи, культуры и спорта

В городе Гаага в Нидерландах пройдет Европейский фестиваль молодежи, культуры и спорта. Данный фестиваль, организованный Свободной молодежью и Свободными молодыми девушками, пройдет под лозунгом “Встанем против фашизма и освободим Лидерство”.

Оргкомитет опубликовал письменное заявление о подготовке и проведении фестиваля. В заявлении организаторы призвали всю молодежь Курдистана и интернационального сообщества принять участие в фестивале.

Вот, что говорится в заявлении:

“Сегодня современный капитализм жестоким образом совершает атаки на Курдистан и Ближний Восток. Молодежь и женщины становятся его целью. Нам необходимо объединиться и совместно встать против этих угроз. Эта борьба стала возможной благодаря Лидеру Апо, потому как его философия основывается на свободе обществ.

Так же и мы, молодежь Европы, хотим поделиться своей радостью, эмоциями, танцами и говендом (курдский национальный танец). На Европейском фестивале молодежи, культуры и спорта мы с духом сопротивления еще сильнее зажжем наследие Мазлума, Али Чичек и Лейлы Сойлемез.

Мы призываем всю молодежь принять участие в Европейском фестивале молодежи, культуры и спорта.

В этом году на сцену фестиваля выйдут группы Зелал, Меди, Мухаррем, а также Эргин Хеликан. Среди участников мероприятия заявлены ирландская танцевальная группа и многие коллективы говенда”.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/bsJD8

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *