Фоза Юсиф: Мы призываем все стороны принять участие в федеральных выборах

Сопредседатель Исполнительного Совета Демократической Федерации севера Сирии Фоза Юсиф призывает всех партии, организации, учреждение и граждан, проживающих в северных районах Сирии, возложить на себя национальные обязанности и исполнить свою главную роль в формировании демократической федеральной системы, активно участвовать в выборах, которые пройдут в северной Сирии.
Руководство Демократической Федерации севера Сирии готовится провести выборы в муниципальные и коммунальные учреждения, которые стали первыми организациями за последние 7 лет на севере Сирии.

Учредительным Собранием Федеральной системы северной Сирии была определена дата федеральных выборов, а именно 22 сентября этого года. В этот день пройдут выборы в муниципальные и коммунальные учреждения, а 3-го ноября этого года пройдут выборы в местные администрации (сельские, городские, областные и районные Советы). Также 19 января 2018 года будут проведены региональные выборы и выборы демократических народных конгрессов в северной Сирии.

В эксклюзивном интервью информационному агентству «Курдистан сегодня», сопредседатель Исполнительного Совета Демократической Федерации севера Сирии Фоза Юсиф сказала, что они не стремятся создать давление или усилить контроль какой-либо партии или стороны в этом районе, продолжив: «Мы находимся на новом этапе, на этапе строительства, поэтому, чем больше партий и организаций со всех слоев общества присоединятся  к выборам, тем успешнее будет реализация демократической системы».

Фоза подчеркнула, что «за прошедший период появилось много недостатков из-за обстоятельств, которые имели место в этом районе, но сейчас настало время, когда каждый имеет возможность присоединиться к переломному этапу строительства нового общества и возложить на себя ответственность. Так что любая сторона имеет право, независимо от того, насколько мала численность его членов, иметь представителя в демократической федеральной системе».

Фоза Юсеф заверила, что «история и наш народ больше не будут милосердны, если мы не примем участие в строительстве нашей страны, мы должны выполнить свой долг».

 

Акрам БАРАКАТ

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/19MOv

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *