Эрдоган должен перестать вести себя как хранитель морали

Курдские женщины Партии мира и демократии (ПМД) опубликовала заявление, в ответ на авторитарный и репрессивной политики правительства правящей Партии справедливости и развития (ПСР).В заявлении указано, что стремительно растущее убийства, изнасилования и сексуальное насилие в отношении женщин в Турции не являются независимыми от политики правительство ПСР.

Ссылаясь на недавние заявления премьер-министра Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, который проявил недовольство и обеспокоенность по поводу совместной жизни в общежитиях студентов, женщины отметили, что отношение премьер-министра как хранитель морали, и принятия законов в соответствии с его заявлениями, был анти-демократической практикой нарушения прав человека, в частности в отношении женщин.

«Жизнь женщин в Турции была довольно трудной, и стало гораздо сложнее, с приходом к власти Партии справедливости и развития (ПСР). Вместо того чтобы вмешиваться в личную жизнь молодых студентов, почему правительство не учитывает жалобы об убийствах женщин, сексуальное насилие в отношении детей и прав человека по всей стране?»  — отмечается в заявление.

Женщины призвали правительство ПСР перестать заниматься политикой над женщинами и вести себя как хранитель морали.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/PPkqL

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *