В Тамбове осудили международный заговор

Курды всего мира продолжают осуждать международный заговор против национального лидера Абдуллы Оджалана. Курдские патриоты Тамбова также провели в городском «курдском доме» собрание, на котором осудили всех участников и посредников этого заговора. Собрание началось с минуты молчания в память всех погибших героев.

Вступительную речь произнес председатель Конгресса Езидов России (КЕР) Шамоян Джамал Чатоевич.

Д.Шамоян в частности отметил: «Высокие политические победы курдского национально – освободительного движения немыслимы без бесстрашия и самопожертвования героев, ставших примером доблести и чести всего курдского народа. Их безграничная преданность, любовь к народу обессмертили подвиги павших.

Международный заговор был призван уничтожить не только движение РПК, но и весь курдский народ, – считают они. – Это не удалось. Мы никогда не прекратим борьбу за свободу и не оставим своего лидера. Турецкое правительство любыми путями пытается подавить и запугать курдский народ, но все его попытки обречены на неудачу – за нами правда, и мы не отступим. Курдский народ будет бороться до конца».

Участники собрания скандировали «Нет жизни без лидера!» и «Свободу Оджалану – статус Курдистану!»

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/yP0Q8

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *