Курдская диаспора в Москве: Свободу Оджалану!

Под таким девизом сегодня в Москве курдская диаспора выступила с заявлением с целью привлечь российское и мировое сообщество к резко усилившейся изоляции национального курдского лидера Абдуллы Оджалана.

Напомним, что уже более 2,5 лет турецкий режим ужесточил условия содержания Оджалана. Это связано с тем, чтобы сломить волю курдского народа, не дать им расправить крылья в полную силу и достичь свободы, победы, поставленных целей.

Сегодня, когда курдский народ силен как никогда, на него обрушились со всех сторон нападки противников. Однако, курдский народ не сломить. Воля его тверда.

Сегодня курды из четырех частей Курдистана и курдские диаспоры должны все вместе, плечом к плечу встать на защиту своего народа, не дать провокаторам и врагам разменять и продать все достижения, которые есть на сегодняшний день.

Представители курдской диаспоры верят, что справедливость восторжествует. Что такая сильная держава как Россия, поддержит курдов, так как сегодня голос России имеет большое значение в решение мировых проблем.

Обращение курдов Москвы было закончено словами: «Да здравствует лидер Оджалан! Да здравствует Курдистан!»

[FAG id=26517]

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/v79KP

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *