Беритан — это символ свободы и борьбы

Юная Беритан, которая погибла во имя свободы женщины, стала символом борьбы для всех курдских женщин. Ее героический подвиг потряс и друзей, и врагов. Беритан помнят как очень дисциплинированную, энергичную, умную девушку, которой все было по плечу. Которая была настоящим лидером и патриотом, но при этом оставалась женственной, веселой и оптимистичной. Ей все давалось легко, но она была упорна.

Ее смерть вдохновила многих курдских девушек вступить на путь борьбы и свободы. Беритан стала именем нарицательным. Очень много девочек по сей день носят ее имя с гордостью.

Вечер памяти героя Беритан прошёл вчера в московском курдском центре. В этот день звучали слова о мужестве, свободе, целях и борьбе курдских женщин. Беритан сравнили с известной исторической французской героиней и полководцем Жанной Дарк.

Сегодня курдский народ близок к победе. Однако этот путь лежит через предательство, боль, смерть. Вспоминая таких героев как Бериван, мы становимся увереннее в своих силах, в своём духе, в своей борьбе. Мы становимся единым целым.

 

[FAG id=17817]

 

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/cMsd7

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *