Женщины Африна: «Мы останемся, и мы победим»

Десятки тысяч женщин провинции Африн собрались на торжественной демонстрации, организованной Конгрессом «Стар» под лозунгом «Женщины мира восстали за Африн». В ней приняли участие сопредседатель Демократической Федерации северной Сирии Гадиа Юсиф, сопредседатель Исполнительного комитета Движения за демократическое Асия Абдулла, сопредседатель Партии демократического союза Айша Хоссу и члены Союза женщин езидов в Африне.

Участники демонстрации собрались на кольцевой развязке Науроз в городе Африн, неся в руках оливковые ветви и плакаты с изображением мучеников и бойцов, павших в боях за Африн, а также плакаты с лозунгами: «Атака на Африн — это нападение на ценности женщин и всего общества, «Эрдоган — убийца детей и женщин», «Африн — земля наших предков, и мы являемся жертвами нападения на Африн», «Мы ни при каких обстоятельствах не покинем Африн», «Турецкая оккупация разрушает наследие и археологические объекты в Африне», «Остановите убийство детей и женщин Африна», «Защита женщин — защита истории», «Нет международному молчанию», «Мы все — Отряды народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК), Женские отряды самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) и Сирийские Демократические Силы (СДС)».

Несмотря на звуки бомбардировки турецкой авиации, демонстранты прошли маршем от кольцевой развязки Науроз до больницы Дерсим, где минутой молчания почтили память павших бойцов и мучеников. Затем с речью выступила сопредседатель Демократической Федерации северной Сирии Гадиа Юсиф, которая отметила упорство народа Африна и особенно сопротивление женщин в Африне, подчеркнув: «Благодаря самопожертвованию наших бойцов, нападение захватчиков на Африн будет отражено. Мы продолжим сопротивление до победного конца».

Во время демонстрации, завершившейся перед больницей Дерсим, демонстранты скандировали лозунги, осуждающие турецкую агрессию и нападение на Африн, подчеркнув, что молчание международных организаций свидетельствует об их участии в этих массовых убийствах, что, в свою очередь, является позором, который будет записан на страницах истории.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/uMQ8u

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *